3 Volumes. East 100th street. Harvard University Press, Cambridge, 1970. Grand in-4 (30,5 x 28 cm). Édition originale, brochée. 123 photographies en noir et blanc. Couverture souple illustrée. East 100th street. St. Ann's Press, Los Angeles, 2003. Grand in-4 (31 x 29 cm). Édition originale chez cet éditeur, signée par Bruce Davidson Reliure toilée beige avec photographie en creux et titre en noir, sous rhodoïd d'éditeur. Time of change. Civil rights. Photographs 1961-1965. St. Ann's Press, Los Angeles, 2002. Grand in-4 (29 x 30,5 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Bruce Davidson en 2007. 144 photographies en noir et blanc. Reliure toilée noire avec photographie en creux, sous rhodoïd d'éditeur