Auction archive: Lot number 220

DAVILLIER (Charles,...

€200 - €300
ca. US$239 - US$358
€230
ca. US$274

DAVILLIER (Charles,...

€200 - €300
ca. US$239 - US$358
€230
ca. US$274

DAVILLIER (Charles, Baron) - [DORÉ (Gustave)] L'Espagne. Illustrée de 309 + gravures dessinées sur bois par Gustave Doré Paris, Hachette & Cie, 1874. In folio, 799pp. Quelques piqûres éparses, léger cerne clair en marge extérieur de quelques feuillets. ½ chagrin rouge de l'époque, dos orné, légers frottements, superbe décor en noir et or sur plats, angles émoussés, tranches dorées.

13 Mar 2021
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

13 Mar 2021
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33