Auction archive: Lot number 106

DE BRUYCKER, Jules 8 gravures extraites

Auction 12.10.2018
12 Oct 2018
€150 - €200
ca. US$173 - US$230

Auction 12.10.2018
12 Oct 2018
€150 - €200
ca. US$173 - US$230

DE BRUYCKER, Jules 8 gravures extraites de 2 albums = 8 etsen uit 2 albums. Formats divers, japon in-4 = Verschillende formaten, 4to Japans papier. Sites et visions de Gand, 6 pl. : "Le dragon", "Les cloches" & "D'une fenêtre", 3 in texto, - "Les toits de l'église Saint-Nicolas", - "Une maison bourgeoise", signée à la mine de plomb = in potlood gesigneerd, - vignette du colophon = colofon vignette. Gens de chez nous, 2 pl. : vignette de titre, monogr. et just. 1/= titel vignette, monogr. en genum., - vignette du colophon, signée et just. 1/= colofon vignette, gesigneerd en genum., avec mention autogr. = met autogr. melding "Cette épreuve est remplacée". Bijgevoegd = Joint : Colofon of album "Oorlogsetsen en -schetsen",

12 Oct 2018
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

12 Oct 2018
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgium
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057