DE CLOET. Voyage pittoresque dans le Royaume des Pays-Bas... Bruxelles: Jobard, 1825.
DE CLOET. Voyage pittoresque dans le Royaume des Pays-Bas... Bruxelles: Jobard, 1825. 2 tomes en un volume petit in-folio (333 x 225 mm). 202 lithographies hors texte d'après Marbaix, Depeellaerte, Frumper, etc., et une carte dépliante. (Une planche roussie, sinon pâles rousseurs éparses.) Demi-veau brun, dos lisse (reliure frottée avec manques de cuir aux coiffes). Ouvrage paru en livraisons. D'après Brunet, il a paru 33 livraisons de 6 planches chacune. Brunet V, 1378.