Galante Szene: Amor zieht einen eilenden, fast nackten Mann auf ein Bett, in dem eine nackte Frau in einladender Pose liegt. Camaieu in Grautönen auf schieferblauem Grund. Am unteren Bildrand beschriftet und signiert "Frago del JJDe Gault pin sx". Aquarell und Gouache auf Elfenbein. 4,7 x 6,8 cm (queroval). In gravierter Goldfassung.