De l'Administration des finances de la France. Petite édition originale. Lausanne, Heubach et Compagnie, 1785. 3 vol. in-8 1/2 veau à coins, dos à nerfs ornés. Première édition in-8 publiée un an après l'originale in-4. Reliures usagées. Ex-libris Abram François Perrochet.