De style Art Nouveau. Paire de bougeoirs. Binet et pied en faïence craquelée émaillée bleu/blanc et or, et au fût en laiton à motifs de fleurs et d'enroulements. Marques. Hauteur : 26 cm. Condition. Pas d'accident ni d'éclats.