De style Louis XV. Meuble: Élégant bureau plat en placage et marqueterie de bois précieux, rehauts de bronzes dorés, tablette ceinturée de laiton, sommée d’un cuir damasquiné. Dimensions : H.: 81 L.: 161 P.: 76