DEBUT, Laurent (VERMEILLE Patrice, illustrateur). - Notes pour une invocation, suivi de, La promenade blanche.- Dijon, Brandes, 1980.- In-8 étroit, en feuilles, non rogné, couverture blanche imprimée à rabats. Edition originale. Tirage limité à 270 exemplaires numérotés. Un des 40 de tête sur Arches (n° 2) avec une eau-forte originale de Patrice Vermeille justifiée et signée au crayon par l'artiste. Exemplaire signé par l'auteur au colophon.