"Deckeldose", europäische Cloisonne´/ Emaille - Arbeit, Anfang 20. Jhdt. Auf drei abgerundeten Füßen ruhender Korpus; bereichsweise restauriert. Höhe ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 18 cm.