"Deckeltasse mit Unterschale Bock - Wallendorf, 20. Jh. Leicht konisch geweitete Wandung mit gekanteten Henkeln. Auf dunkelbraunem Fond mythologische Szenen und Fabeltiere in Sepiagrau. Goldstaffage. Unterglasurblaue CC-Marke mit Krone. H. 12 cm (Deckeltasse); D. 13,5 cm (Untertasse)" Bock - Wallendorf, 20. Jh. "