je einflammig. Weißer Glasschirm mit schwarzem Dekor und Figuren in Scherenschnittmanier. Leicht abweichende Montagen. Altersspuren, Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. Deckenleuchte 48 cm.