Gerade Klinge von sechseckigem Querschnitt, geätzte Herrscherchiffre, Devise und "Tula" in kyrillischen Lettern. Schweres mehrteiliges, vergoldetes Buntmetall-Bügelgefäß (berieben, Stichblatt locker) mit reliefiertem Rokokodekor. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 101 cm. Sehr repräsentativ und detailliert gearbeitet. Zustand: II Fragen zum Los?