2. H. 20. Jh., Metallgestell mit stilisiertem Blattdekor geziert sowie reich mit Glasapplikationen in Form von Prismen, Tropfen und Glaskuglen geziert, 11-flammig elektrisch montiert, Höhe 95 cm, Durchmesser 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)