Auction archive: Lot number 3049

Dekoratives Deckelgefäß im Empirestil, 20. Jh.,

Opening
€200
ca. US$228
€200
ca. US$228

Opening
€200
ca. US$228
€200
ca. US$228

der cremefarben glasierte, craquelierte Keramikkorpus ist verziert mit Vegetabilem und wird getragen von einer hohen Messingeinfassung auf drei Klauenfüßen, die das Gefäß umfasst und mit drei auf der Schulter aufgelegten Widderköpfen abschließt, H: ca. 56 cm.

28 Dec 2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

28 Dec 2018
Eppli Auktionshaus