DELAUNAY (Robert)]. Robert Delaunay Bruxelles, J. Damase, 1973. Grand in-4° en feuilles, sous chemise illustrée de l'éditeur. Catalogue de l'exposition consacrée à Robert Delaunay qui s'est tenue à Bruxelles en 1973. Il contient une grande lithographie dépliante en couleurs, diverses reproductions et un catalogue raisonné de l'œuvre. JOINT : • R. Delaunay. Paris. S.l.n.d. In-4° en feuilles liées, sous couverture et chemise de l'éditeur. Onze reproductions en noir ou en couleurs. Catalogue d'exposition de Robert Delaunay préfacé par Guillaume Apollinaire •• Robert Delaunay Reliefs et rythmes sans fin (1930-1937). Catalogue de l'exposition du 10 novembre au 21 décembre 1961. Paris, XXe siècle, 1961. In-4° broché. ENSEMBLE TROIS VOLUMES. 1 200/1 500 FF