DELFT (genre de) Paire de chevaux pommelés levant une patte en faïence sur des bases ovales à fond vert, décor polychrome. XIXe siècle. H. 22,5 cm, L. 20,5 cm. Une oreille manquante, éclat à une oreille de l'autre cheval