Auction archive: Lot number 100

DELFT Plat circulaire...

€100 - €150
ca. US$130 - US$195
€1,408
ca. US$1,834

DELFT Plat circulaire...

€100 - €150
ca. US$130 - US$195
€1,408
ca. US$1,834

DELFT Plat circulaire en faïence décoré en camaïeu bleu d'un chinois juché sur un éléphant et son serviteur tenant une palme dans un large médaillon centrale encadré de huit cartouches à motifs de personnages orientaux alternés de fleurs dans le style des porcelaine karak Seconde moitié du XVIIème siècle Diam. 30 cm (quatre fêles réparés aux agrafes et quelques égrenures)

16 Apr 2013
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44

16 Apr 2013
Euvrard & Fabre
14, rue Cler
75007 Paris
contact@euvrard-fabre.com
+33(0)1 45 50 50 44