Délicat petit BRACELET en or jaune 750 mm patiné, composé d'une chaîne à maille forçat ponctuée de cabochons d'émeraude de Colombie en serti clos. Poids total des émeraudes : environ 10 cts. L. : 21,5 cm Poids brut : 8,6 g Un certificat Gem Paris récent pour l'émeraude centrale sera remis à l'acquéreur. Origine colombienne et huile modérée n'affectant pas l'aspect de la pierre