18 Karat Gelb- und Roségold, Silber Europa, Mitte 20. Jahrhundert Ring und Ohrclips sind punziert mit dem Feingehalt „750“ und einer weiteren Punze Floral verzierter Armreif mit insgesamt 3 Citrinen von zusammen ca. 5 Carat und 24 farblosen Edelsteinen von zusammen ca. 9,6 Carat Ring mit einem Citrin von ca. 3 Carat, umgeben von 12 farblosen Edelsteinen von zusammen ca. 4,8 Carat Paar Ohrclips mit jeweils einem Citrin von ca. 3 Carat, umgeben von je 10 farblosen Edelsteinen von zusammen ca. 3 Carat Durchmesser des Armreifs: 7 cm Ringgröße: 52; US: 6,1 Länge der Ohrclips, jeweils: ca. 2 cm Gesamtgewicht: ca. 52,15 Gramm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft