DEMI-PARURE
DEMI-PARUREen métal doré comprenant : - un collier en chute, composé de cabochons de grenat et de grenats facettés, cinq pampilles ornées de cabochons poire et de grenats facettés. Fermoir manquant. - une paire de pendants d'oreilles assortie. Travail du XIXè siècle. Longueur du collier : 34 cm environ. Poids total : 93,8 g (manques). A garnet and gold plated demi-parure comprising a necklace and a pair of ear pendants.
DEMI-PARURE