Demi parure composta da un bracciale a serpente in oro giallo e smalto bianco, testa e coda incastonate con diamanti taglio rosa, occhi in rubini; e un anello en suite a tre fasce in oro giallo e smalto bianco con piccoli brillanti taglio huit-huit; difetti e mancanze allo smalto (2)