Auction archive: Lot number 29

€500 - €700
ca. US$594 - US$832
€1,920
ca. US$2,283

€500 - €700
ca. US$594 - US$832
€1,920
ca. US$2,283

Demi-parure en or 18K (750) comprenant un collier rivière à transformation serti de grenats ronds taillés en roses, une paire de pendants d’oreilles en or et grenats assortis, chacun agrémenté d’une perle imitation. Travail français régional antérieur à 1919. Longueur : 38 cm environ. Poids brut : 37,7 g (le collier se transforme en deux bracelets ; chocs ; système des pendants rapporté)

24 Nov 2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

24 Nov 2020
La Maison de Vente Ader