DEMI-PARURE EN OR, PAR ILIAS LALAOUNIS
DEMI-PARURE EN OR, PAR ILIAS LALAOUNIS Composée d'un collier orné de disques d'or travaillé retenant en pampille une tête de boeuf ou un gland, 37.5 cm. et d'une paire de pendants d'oreilles en suite, monture en or jaune, poids brut: 121.7 gr. Poinçon de maître d'Ilias Lalaounis (3)