DEMI-PARURE "QUADRINE" DIAMANTS, PAR CARTIER
DEMI-PARURE "QUADRINE" DIAMANTS, PAR CARTIER Le collier formé d'une double ligne de diamants ronds taille brillant ponctuée par des fleurs serties de diamants taille marquise et se terminant à l'arrière du cou par une ligne simple, 37 cm. , le bracelet en suite, 16.5 cm. , monture en or gris, poinçons français, vers 2000, dans leurs écrins Signés Cartier, collier no. 863690, bracelet no. 863692 (2)