Denis-Paul NOYER (1940-) Grande Lithographie originale signée et numérotée - 115ex Mercedes Roadster 540K & Plaza Athenée Lithographie originale sur pierre Signée au crayon en bas à droite Numérotée au crayon / 115 exemplaires Sur papier Vélin Rives Dimensions : 75 x 105 cm environ Information : Cette lithographie fait partie de la série "Hôtels" créée par DP Noyer en 1979/80 ; elle restitue, avec une touche humoristique et tendre propre à l'artiste, l'ambiance et l'élégance des années folles et l'esthétique de l'époque. En excellent état, n'ayant jamais été encadrée Livraison rapide dans emballage sécurisé et renforcé