Die Entführung der Helena. Kupferstich nach Raffael, bei G. J. Rossi in Rom. In der Platte monogr. Dat. 1649. 29,3 x 43,4 cm (Plattengr.; Blattgr.: 32,7 x 47 cm). (2)
Nagler, Monogrammisten, IV, 3468. Thieme/Becker IX, 82 (Biographie). Nagler XIV, 92, 210. – In der rechten unteren Ecke Blindstempel (von uns nicht eindeutig lesbar). – Gleichmäßiger Abzug, geringe Knickspuren, etw. fleckig, angestaubt und leicht wasserrandig.