Denys PUECH Gavernac, 1854 - Rodez, 1942 Etude de femme en pied avec reprise de la main Etude de femme en pied avec reprise de la main Crayon noir et estompe Cachet rouge de l'atelier en bas à gauche Au verso, cachet rouge des Archives Denys Puech Lestel Au verso, numéroté en bas à droite '27' On joint cinq autres études du même artiste, toutes numérotées et portant les mêmes cachets rouges. Hauteur : 28,50 Largeur : 21,50 cm