Der blaue Vogel. Ein Märchenspiel in zwölf Bildern. Berlin, E. Reiss 1920. Gr.- 8vo. Mit 12 kolor. Tafeln von E. von Medem. 108 S., 2 Bll. Illustr. OHLn. (etwas berieben und bestoßen). - Tlw. leicht fleckig. - Dazu: Laske. - Till Eulenspiegel. Dem Volksbuch nacherzählt von V. Fleischer. Wien, A. Schroll 1920. 8vo. Mit 24 farn. Orig.- Lithogr. und 31 Textabb. von O. Laske. 133 S., 3 Bll. Illustr. OPpbd. (etwas berieben und bestoßen; Innengelenke verstärkt). - Papierbedingt gebräunt. (2)