Der Ewigkeit Vorlauffer oder deß Tods Vorbott. An jetzt aber auß Latein verteutscht durch J. Meichel. Zum andern mal getruckht. München, C. Leysser 1630 (1629). Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel und 3 blattgr. Textkupfern. 11 Bll., 609 S., 1 Bl. Pgmt. d. Zt. mit hs. RSch. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren; Schließbänder fehlen). - VD 17, 12:101454Y. - Vorderer Innendeckel mit alter hs. Eintragung. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. knapp beschnitten.