Auction archive: Lot number 1120

Lothar Lang

Wertvolle Bücher
17 May 2010 - 18 May 2010
€200
ca. US$251
€252
ca. US$316

Lothar Lang

Wertvolle Bücher
17 May 2010 - 18 May 2010
€200
ca. US$251
€252
ca. US$316

Der Graphiksammler, 1995
Lang, L., Der Graphiksammler. Ein Buch für Sammler und alle, die es werden wollen. Mit 6 num. und sign. Orig.-Graphiken in einer Extra-Suite und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. (Stuttgart), Hauswedell (1995). OLwd. mit illustr. OU. und OLwd.-Decke, zus. in OPp.-Schuber. Kl.-4to. 1 von 30 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe A mit den 6 sign. und num. originalgraphischen Beilagen (GVA 130). - Die beiliegende Mappe enthält: Farbholzschnitt Der Träumer von F. M. Furtwängler, Holzschnitt Gebirgspfad von O. Rohse, Kupferstich Im Quader von B. Zettl, Radierung Die Zauberkiste von H. Metzkes, Lithographie Ohne Titel (Armbrust) von M. Lammert und Farbsiebdruck Kontraste von A. Stankowski.

17 May 2010 - 18 May 2010
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Der Graphiksammler, 1995

17 May 2010 - 18 May 2010
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166