Darstellung des Herbstes. Mit Hirschfell geschürzter Jüngling auf rundem rocaillereliefiertem Sockel. Farbig staffiert. Originalmodell von F.E. Meyer. Blaue Schwertermarke Unterglasur. Ritzzeichen und Malernummer. Höhe 15 cm