DERAIN André 1880-1954 Tête de jeune femme blonde huile sur toile rentoilée (quelques restaurations), signée en bas à droite 29,5x26,5 cm BIBLIOGRAPHIE: André Derain catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome II 1915-1934, Michel Kellermann, éditions Galerie Schmit, décrit et reproduit sous le n°1227 p.236.