Des Roses» - (Années 1910) Présenté dans son rare coffret rectangulaire cubique en bois gainé de cuir bordeaux diré au petit fer, intérieur satin grenat, titré, flacon carafon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse cubique à décor émaillé polychrome de roses et d'armoiries, col à carnette, son bouchon facetté, avec son ruban. Titré. H: 11, 5cm