Desert Fire #1 „Burning Palms“, aus der Serie „Desert Canto IV: The Fires“, 1983–1985. 1983 C-Print. Kodak-Papier. 38 × 48,3 cm (40,5 × 50,5 cm). (15 × 19 in. (16 × 19 ⅞ in.)) Im Blattrand unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und Copyrightvermerk, unten links betitelt. Im Blattrand unten Aufkleber, darauf mit schwarzem Kugelschreiber Archiv.-Nr.: „RM198B“. Rückseitig weiterer Aufkleber, darauf mit blauem Kugelschreiber Archiv.-Nr.: „RM198B“. [2008]