[DESFONTAINES, François-Georges]. - Lettres de Sophie et du chevalier de **, pour servir de supplément aux lettres du marquis de Roselle, par M. De ***.- A Londres et se trouvent à Paris, chez L'Esclapart, 1765.- 2 volumes in-12 ; basane havane marbrée, dos lisses ornés de motifs dorés à la grotesque, pièces de titre et de tomaison fauves et noires. (Reliure de l'époque). Edition originale. Imperfections à une coiffe et à la pièce de tomaison du premier volume.