DESIGN-BRILLANT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 7 g. Gest. 750, Herstellersignet 'MB'. Ring in flacher, äußerer U-Form, mattiert gearbeitete Flächen, Seiten und Kopf poliert, ein Brillant, ca. 0,05 ct., etwa W (H) SI. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.