DESIGN-RING 'LAPPONIA - BJÖRN WECKSTRÖM' Finnland, Helsinki, Björn Weckström für Lapponia, 1970 Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 10,8 g. Gest. 585, Herstellersignet, Meistermarke, Stadtmarke, Jahrespunze. Auf polierter Schiene hochgezogener Kopf, strukturiert gearbeitet Oberfläche.