DESMARETS, Roland. - Rolandi Maresii Epistolarum philologicarum libri duo cum aliquotamicorum ad eum epistolis.- Parisiis, apud Edmundum Martinum, 1655.- In-8 ; veau havane, dos à nerfs orné de caissons et petits fleurons dorés. (Reliure de l'époque). Edition originale. Coiffes usagées, plats frottés, bon état intérieur.