DESNOS, Robert. C'est les bottes de 7 lieux. Cette phrase "Je me vois". Paris: Editions de la Galerie Simon, 1926. Grand in-4 (325 x 235mm). 4 eaux-fortes originales d'Andr Masson. Reliure moderne en demi-maroquin noir, couverture conserve, (dos frott). Un des 110 exemplaires numrots, celui-ci imprim sur papier verg d'Arches, signs par l'auteur et l'artiste au justificatif. C'est le premier livre de Desnos illustr de gravures originales. BEL EXEMPLAIRE.