dessinateur et lithographe. Réunion de 6 dessins originaux dont 4 à l'aquarelle, signés; de différents formats. Portraits de Mr Faure de l'Opéra, d'après Gill. - A. Bardoux. - F. Arago. - J. Grévy. - V. Capoul d'après Gill. - F. de Lesseps.