Dessins] LES DESSINS DE LA COLLECTION LEON BONNAT 1925 et 1926 ... au musée de Bayonne. Presses Universitaires de France, 1925 et 1926. Deux portfolios grand in-4 bleu, en ff., 90 + 90 pl. de dessins reproduits par Jacomet et Marty. Deux catalogues de vente joints : - COLLECTION JULES STRAUSS. Vente à Drouot le 3 mai 1903. In-4, élégante demi-rel. basane olive, pièce de titre, titre doré. - COLLECTION GEORGES FEYDEAU. Vente à Drouot le 1er mai 1902. In-4, même rel. que vol. précédent. Provenance: Ancienne collection Louis de Launay.