17. Jh. Die Verspottung Christi. Gouache auf Pergament, nach einem Gemälde von Jörg Breu d. Ä. 12,1 x 9,1 cm. Verso mit Feder in Braun bezeichnet "J. König f." Wir danken Herrn Dr. Gode Krämer, Augsburg für die freundlichen Hinweise.