1862. Gewitter über der Ostsee. Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 17,1 x 33,6 cm. Verso auf einem Klebeetikett in schwarzbrauner Feder betitelt und datiert "Gewitter über der Ostsee, Bechtl (?) 20. April (18)62".