Deutscher Maler Mitte des 20. Jh., Gewitterstimmung über weiter Landschaft mit Vieh und Staffagefigur, Öl auf Hartfaser, u. re. undeutlich sign., 50 x 60 cm, ger. 60 x 70 cm