Deutsches Reich - Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 in Glasetui (Imperial Germany - Iron Cross in glass case) Eisernes Kreuz 2. Klasse in seltenem Etui mit Glasdeckel. Holzkonstruktion mit Kunstledereinband. Gold eingeprägte Ornamente. Dazu fein geprägtes Eisernes Kreuz 2. Klasse mit unleserlicher Herstellermarkierung auf Bandring. Maße des Etuis: 8,5cm x 7cm. Unbeschädigt. Leichte Altersspuren. Selten. - 1914 Iron Cross 2nd Class (marked to the ring, hard to read) in rare presentation case with glass cover. Size 8,5cm x 7cm. Good condition. Very rare.