Auction archive: Lot number 415

Deutsches Reich - Eisernes Kreuz 2

Opening
€220
ca. US$235

Opening
€220
ca. US$235

Deutsches Reich - Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 in Glasetui (Imperial Germany - Iron Cross in glass case) Eisernes Kreuz 2. Klasse in seltenem Etui mit Glasdeckel. Holzkonstruktion mit Kunstledereinband. Gold eingeprägte Ornamente. Dazu fein geprägtes Eisernes Kreuz 2. Klasse mit unleserlicher Herstellermarkierung auf Bandring. Maße des Etuis: 8,5cm x 7cm. Unbeschädigt. Leichte Altersspuren. Selten. - 1914 Iron Cross 2nd Class (marked to the ring, hard to read) in rare presentation case with glass cover. Size 8,5cm x 7cm. Good condition. Very rare.

29 Apr 2017
ratisbons GmbH Klaus Butschek, M.A.
Frauenberg 1
94575 Windorf
info@ratisbons.com
+49 (0)941 4670016

29 Apr 2017
Frauenberg 1
94575 Windorf
info@ratisbons.com
+49 (0)941 4670016