Auction archive: Lot number 786

Esser,F. u. H.H.Nicolini (Hrsg.).

Auktion 91
13 Feb 2015 - 14 Feb 2015
€120
ca. US$136

Auktion 91
13 Feb 2015 - 14 Feb 2015
€120
ca. US$136

Deutsches Theater am Rhein. Louise Dumont und Gustav Lindemann als Ehrengruß zum 25-jährigen Bestehen des Düsseldorfer Schauspielhauses am 28. Oktober 1930, hrsg. von der Gemeinschaft der Freunde des Düsseldorfer Schauspielhauses. Düsseldorf, Bagel 1930. 4°. Mit einigen Faksim. u. Abb. auf Taf. 204 S. Ohprgt. (Leicht berieb. u. best.).     Eines von 200 Ex. in Halbpergament. Vors. mit hs. Widm. u. Unterschr. des Hrsg. Franz Esser, dat. Düsseldorf 1933. - Exlibris.

13 Feb 2015 - 14 Feb 2015
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

13 Feb 2015 - 14 Feb 2015
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216