Deux assiettes à décor polychrome au centre de pagodes et insectes et, sur l'aile, de bandes de croisillons alternés de réserves fleuries. Fabrique de Guillebaud, XVIIIe siècle. (Égrenures sur les bords). Diamètre: 24 cm Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.