Deux cache pots en céramique, l'un à décor de fleurs et papillons l'autre à décor de branches fleuries (Haut. : 19 et 22 cm - Diam. : 22 et 23,5 cm), un vase de forme balustre en céramique bleu (petites bulles de cuisson) (Haut. : 29 cm) et un plat rond à décor d'une rosace, signé Zouilles (légères usures) (Diam. : 34,5 cm)