Deux châles brodés, Rhodes et Turquie, XIXe et début du XXe siècle, l'un en toile à décor d'inspiration Renaissance brodé en soie rouge. Le second en toile de lin brodé soie polychrome et fil métal L. 95 cm l. 95 cm en moyenne Usûres et tâche sur le second On y joint: deux parties de ceintures brodées